120平方裝修大概需要多少錢(qián)?四線(xiàn)城市
三四線(xiàn)90平米的房子,裝修費用多少。找裝修公司的話(huà),最好選擇當地口碑好的,多問(wèn)問(wèn)周?chē)罱b修過(guò)房子的親朋好友,也可以多看看他們家房子的裝修,看風(fēng)格是不是你也喜歡的,這樣,我用我們家鄉的單價(jià)來(lái)給你算一筆裝修的費用水電人工。*3*18=5160乳膠漆2桶1000元瓷粉部分合計是6160櫥柜3.5*1500=5250實(shí)木復合門(mén)2*1200=2400鋁合金門(mén)2*1500=3000門(mén)套5*120=600衣柜15*600=9000鞋柜2*600=1200開(kāi)關(guān)插座空開(kāi)1800燈具5000扣板頂12*90=1080潔具一套4500熱水器4000電視機5000洗衣機3000廚房三件套電器5000窗簾4000家具15000硬裝部分40460家居電器軟裝是69830合計110290加上平時(shí)打掃衛生什么的大概花個(gè)11.2萬(wàn)的樣子。
120平方裝修大概要多少錢(qián),找什么公司比較好呢?
在南京的話(huà),120平左右的房子如果包含中央空調和暖氣片,不包含家具家電的話(huà),一般在17-18w左右。因為家具和家電不同的品牌不同的價(jià)格,所以你可以根據自己的經(jīng)濟能力和需求購置,找裝修公司的話(huà),最好選擇當地口碑好的,多問(wèn)問(wèn)周?chē)罱b修過(guò)房子的親朋好友,也可以多看看他們家房子的裝修,看風(fēng)格是不是你也喜歡的。
在三四線(xiàn)城市的房子大概90平方米左右,裝修費用需要多少?該怎么裝修?
三四線(xiàn)90平米的房子,裝修費用多少?該怎么裝修?這樣,我用我們家鄉的單價(jià)來(lái)給你算一筆裝修的費用水電人工:25元每平米,25*90=2250水電材料:3500能買(mǎi)到一些好品牌的材料水電部分合計就是5750防水:給你按一個(gè)衛生間一個(gè)廚房來(lái)算,人工4個(gè)工,4*300=1200材料:一桶刷墻400.一桶刷地600防水部分合計2200泥工部分;回填800貼磚:地磚30*90=2700,墻磚30*40=1200包管:6*150=900碰角:15*30=450門(mén)檻石:20*5=100踢腳線(xiàn):15*100=1500勾縫:130*10=1300材料:沙子水泥3500墻地磚:130*40=5200門(mén)檻石400踢腳線(xiàn)1000泥工部分合計就是20350木工部分:材料石膏板木龍骨釘子膠水3000木工人工3000木工合計6000瓷粉人工:90*3*18=5160乳膠漆2桶1000元瓷粉部分合計是6160櫥柜3.5*1500=5250實(shí)木復合門(mén)2*1200=2400鋁合金門(mén)2*1500=3000門(mén)套5*120=600衣柜15*600=9000鞋柜2*600=1200開(kāi)關(guān)插座空開(kāi)1800燈具5000扣板頂12*90=1080潔具一套4500熱水器4000電視機5000洗衣機3000廚房三件套電器5000窗簾4000家具15000硬裝部分40460家居電器軟裝是69830合計110290加上平時(shí)打掃衛生什么的大概花個(gè)11.2萬(wàn)的樣子,
聲明:本網(wǎng)站尊重并保護知識產(chǎn)權,根據《信息網(wǎng)絡(luò )傳播權保護條例》,如果我們轉載的作品侵犯了您的權利,請在一個(gè)月內通知我們,我們會(huì )及時(shí)刪除。
蜀ICP備2020033479號-4 Copyright ? 2016 學(xué)習?shū)B(niǎo). 頁(yè)面生成時(shí)間:3.013秒