養(yǎng)一只倉鼠剛開始要花多少錢?(我窮)
恩。。。房子大概要50至70元左右;倉鼠一只10元;食物不需要買,夏天喂蔬菜,冬天喂稻草之類的。如果執(zhí)意想買的話大概10元;跑輪好籠子里就帶的,如果買的話要10至15元左右;磨牙棒大概5元左右吧;洗澡沙要10至12元;還有木屑要10至15元;這樣算的話,最少要105元,最多要132元!!!(確實(shí)不少啊!!但是你可以嘗試著和他講講價(jià)!!) 枚瑰花怎么料理? 番禺香江大酒店以花為主題的自助餐才剛開鑼,就受到不少女士的青睞。尤其進(jìn)門可見的12個(gè)透明罐子,放著12種不同的干花,有如糖果盒一樣可愛誘人,雖然每個(gè)盒子都標(biāo)明花名和功效,但大家還是圍在這里熱熱鬧鬧地討論一番,選好適合的花,用80℃溫水沖泡,一...