比如瓷磚40?80一平方50元,每片磚單價16元。先算出一個平方3.125片磚,再算出3.125*16=50元一個平方
面積不大,只能在家具上做文章了。給你幾張圖片,可以作為參考。圖一沙發(fā)可以換成沙發(fā)床,圖三下面桌子一收就是床。希望能幫到你。
一、40平米小戶型房子裝修全包多少錢40平米的房子在裝修上的花費(fèi)是:客廳花去5200元,臥室的裝修報價為3800元,廚房用了6600元,衛(wèi)生的裝修價格為4100元,綜合部分的裝修費(fèi)用是11000元,總共的花費(fèi)是30700元。所以這樣一套40平米的小戶型房子用3萬元也能夠輕松搞定,而且也相當(dāng)?shù)钠痢?/p>
二、40平米小戶型房子裝修半包預(yù)算下面,我們以一套40平米小戶型半包裝修為例,簡單講一下40平米小戶型裝修預(yù)算的問題。裝修面積:40平米裝修方式:半包裝修預(yù)算:3萬裝修風(fēng)格:現(xiàn)代簡約
1、墻基層處理{走電線后的墻體彌補(bǔ),墻縫隙處理,保溫層間隙彈性膩子,建筑門洞修補(bǔ),對于特殊需要位置的整體掛布}每平米3元(90平米*3)。小提示:如果您的基層相當(dāng)?shù)暮?這部分錢可以省下。
2、墻體涂料粉刷美巢加多樂士,每平米26元(90平米*26)。小提示:如果您使用底漆模式,那么可以使用821,如果不是,那么盡可能不要使用821膩子,因為容易起泡脫落,顆粒大。
3、地磚每平米大約為75元(90平米*75),{包括踢腳線,600*600普能精工玻化磚,如果您要選擇一些品牌恐怕要貴一些。輔料為325.5普通水泥、白水泥、中砂、108膠}因為會出現(xiàn)裁磚,破損等,所以地磚面積應(yīng)該加3%--8%。
4、木地板使用強(qiáng)化復(fù)合每平米大約70元(90平米*70),如果要與地面找平,可以使用自流平水泥或者地寶,每平米大約加9元,總價每平米79元。地板報損加8%--10%。
估計在連工帶料在35元/平方左右。
但還要看你的面積有多少,太少的話,油漆工不會按平方與你計價的,現(xiàn)在材料自備的話,叫一個人工要300元,不足一天也按一天計算的。
最好到附近有裝修的人家看看能否找到油漆工,那樣或許會便宜一些。
鏟除墻面膩子5元左右,墻面固化2-4元之間,輔材7-10元是普通環(huán)保處理,乳膠漆3-20元之間,因為乳膠漆涂料價格太多沒有辦法一一列舉,只能靠業(yè)主選擇什么涂料然后算覆蓋率了,人工費(fèi)(批膩子,刷墻面漆,打磨等工序一平米15元,不過有的公司把人工費(fèi)分為檔次提高至40元左右一平米以上
主要看你的經(jīng)營裝修面積
消防設(shè)備根據(jù)面具配備設(shè)備 這是一部分費(fèi)用 800-1000平方 約25萬左右(參考)
裝修設(shè)計費(fèi)用 含材料費(fèi)用 300萬左右(參考)點歌系統(tǒng)根據(jù)品牌不同費(fèi)用 13萬左右 (參考)
音響設(shè)備費(fèi)用燈光設(shè)備費(fèi)用電視設(shè)備費(fèi)用沙發(fā)費(fèi)用桌面費(fèi)用家具費(fèi)用裝飾品費(fèi)用等太多了
總共合計費(fèi)用和你買車一樣 標(biāo)配:600萬左右 舒適板:700萬左右 豪華:800萬左右
你好,我來回答你的問題,農(nóng)村自建房磚混結(jié)構(gòu)含基礎(chǔ)和簡單裝修每平米費(fèi)用在1200元左右,如果是框架結(jié)構(gòu)每平米費(fèi)用在1500無左右。 看你要建幾層!還有你的裝修!一般3層左右!好的裝修可能在40w左右!不含買地的費(fèi)用 10-15萬
貨架3000元, 煙酒立式柜1000元, 臥式柜臺1000元 ,立式展示冰柜2000元,臥式冰柜2000元,打印機(jī)等其他設(shè)備2000元,電話、寬帶、電腦及收銀設(shè)備8000元 ,防盜系統(tǒng)3000元, 立式空調(diào)8000元,期初進(jìn)貨款 4萬, 流動資金1萬,以上再加上房租、押金、裝修費(fèi)用。我沒細(xì)算,大約得10萬上下。
貨架3000元, 煙酒立式柜1000元, 臥式柜臺1000元 ,立式展示冰柜2000元,臥式冰柜2000元,打印機(jī)等其他設(shè)備2000元,電話、寬帶、電腦及收銀設(shè)備8000元 ,防盜系統(tǒng)3000元, 立式空調(diào)8000元,期初進(jìn)貨款 4萬, 流動資金1萬,以上再加上房租、押金、裝修費(fèi)用。我沒細(xì)算,大約得10萬上下。
你可以去擺地攤賣紙巾啊,紙巾是必需品,人人都需要用,各種優(yōu)質(zhì)紙巾,進(jìn)貨價都是三四塊錢一提,拿到菜市場,賣八元一提,15塊錢兩提,生意還不錯,幾個小時收入兩三百都沒啥問題的,而且紙巾好,口碑好,,而且擺地攤那些大爺大媽都特別喜歡買,比超市便宜啊!我擺攤一個月下來都比上班強(qiáng),還自由……你覺得呢,希望對你能有所幫助。[靈光一閃][靈光一閃]
聲明:本網(wǎng)站尊重并保護(hù)知識產(chǎn)權(quán),根據(jù)《信息網(wǎng)絡(luò)傳播權(quán)保護(hù)條例》,如果我們轉(zhuǎn)載的作品侵犯了您的權(quán)利,請在一個月內(nèi)通知我們,我們會及時刪除。
蜀ICP備2020033479號-4 Copyright ? 2016 學(xué)習(xí)鳥. 頁面生成時間:4.121秒